Région Sud-Ouest 

Nom

École

Courriel NSTU

Suzette D'eon

Pubnico Ouest

suzmaurice@hotmail.com

Josée Haché

Wedgeport

Hachejo@nstu.ca

Danielle Thibault

Belleville

thibdani@nstu.ca

Anne d'Entremont

École secondaire de Pars-en-Bas

anneb@nstu.ca

Bernadine Babin

Joseph Dugas

bgbabin@nstu.ca

Réjeanne Gaudet

École Stella Maris

rlgaudet@nstu.ca

Ian Comeau

École secondaire de Clare

ikcomeau@nstu.ca

Pauline Belliveau

Bureau du Sud-Ouest

philomene44@nstu.ca

Région Central

Kent Fraser

École Beaux- Marais

frkent@nstu.ca

Lucie Savard

Line Murphy

École du Sommet

 

Lila72@nstu.ca

Julie Choquette Scott

École du Grand Portage

csjulie@nstu.ca

Sonia Parisé

École Bois Joli

sparise@nstu.ca

Liz Connolly Cameron École Beaubassin lizconnolly@nstu.ca

Virginie Latour

École du Carrefour    

vdlatour@nstu.ca

Véronique Tagliapietra

École du Carrefour    

vatagliapietra@nstu.ca

Caroline Linehan

École acadienne de Truro

linehan@ntsu.ca

Stéphane Richard

École Rose-des-Vents

sprichard@nstu.ca

Francine LeBlanc

École Beaubassin   

lfrancine@nstu.ca

Nadine Doiron

École Beaubassin   

dnadine@nstu.ca

Jennifer Gaudet

Martin DesChamps

Centre scolaire de la Rive Sud

jdgaudet@nstu.ca

desmartin@nstu.ca

Nicole Amirault Mer et Monde

amiraultn@sepne.ca

Virginie Latour École mosaïque

vdlatour@nstu.ca

Jeff Valade École Carrefour

jdvalade@nstu.ca

Jesse Waterman Bureau CSAP Central

wajesse@nstu.ca

 

Région Nord-Est

Remi Maillet

École acadienne de Pomquet

remimaillet@nstu.ca

À combler

École Beau-Port  

Clara@nstu.ca

Nicholas Renou

Breanne MacDonald

Étoile de l’Acadie

 

nickrenou09@nstu.ca

bcmacdonald@nstu.ca

Nathalie LeBlanc 

École NDA

leblnath@nstu.ca

Mindy Boudreau

Bureau CSAP

mboudreau@nstu.ca